浩瀚的南海之滨,奔流的西江和潭江环拥着一片富饶而传奇的土地。这里是大江门户、南海明珠——江门。坐落在珠三角西岸,江门东邻中山、珠海,西连阳江,北接广州、佛山、肇庆、云浮,毗邻港澳。得天独厚的自然环境孕育了独特的人文景观,诞生了“中国第一侨乡”的美誉。江门俗称“五邑”,设立蓬江、江海、新会3个区,下辖台山、开平、鹤山、恩平4个县级市。绵延的岁月里,无数先民漂洋过海、创业他乡,让世界文明的新风沁润故土。迄今,祖籍江门的华侨 ...更多>>

法院领导:
陈明辉
吴超群
林慕恒
林其俊
梁秉锋
余捷泉
张绍勇
李敬华
王北
黄煜文
谢敏忠
法官信息
陈明辉 江门市中级人民法院党组书记、院长、二级高级法官、审判委员会委员、审判员
吴超雄 江门市中级人民法院党组副书记、副院长、二级高级法官、审判委员会委员、审判员
林慕恒 江门市中级人民法院党组成员、副院长、二级高级法官、审判委员会委员、审判员
梁秉锋 江门市中级人民法院党组成员、副院长、三级高级法官、审判委员会委员、审判员
林其俊 江门市中级人民法院党组成员、副院长、三级高级法官、审判委员会委员、审判员
王北 江门市中级人民法院审判委员会专职委员、三级高级法官、审判委员会委员、审判员
李敬华 江门市中级人民法院执行局局长、三级高级法官、审判委员会委员、审判员
黄煜文 江门市中级人民法院三级高级法官、审判委员会委员、副处级审判员
谢敏忠 江门市中级人民法院副调研员、三级高级法官、审判委员会委员、审判员
温友华 江门市中级人民法院执行局副局长、四级高级法官、审判委员会委员、审判员
罗志彬 江门市中级人民法院执行局副局长、四级高级法官、审判员
邓球 江门市中级人民法院执行局副局长、一级法官、审判员
李炎途 江门市中级人民法院执行局综合科副科长、一级法官、审判员
苏锦健 江门市中级人民法院执行局执行一科副科长、一级法官、审判员
柯小梅 江门市中级人民法院立案庭庭长、四级高级法官、审判员
马健文 江门市中级人民法院立案庭副庭长、一级法官、审判员
叶毅贞 江门市中级人民法院立案庭副庭长、一级法官、审判员
梁平惠 江门市中级人民法院刑事审判第一庭庭长、四级高级法官、审判委员会委员、审判员
朱迎春 江门市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长、一级法官、审判员
张锋 江门市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长、一级法官、审判员
崔进文 江门市中级人民法院刑事审判第二庭庭长、一级法官、审判员
冒庭媛 江门市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长、一级法官、审判员
翁儒科 江门市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长、二级法官、审判员
熊昌波 江门市中级人民法院民事审判第一庭庭长、一级法官、审判员
李立辉 江门市中级人民法院民事审判第一庭副庭长、一级法官、审判员
梅晓凌 江门市中级人民法院民事审判第一庭副庭长、一级法官、审判员
黎景欣 江门市中级人民法院民事审判第一庭副庭长、一级法官、审判员
吴春梅 江门市中级人民法院民事审判第二庭庭长、四级高级法官、审判委员会委员、审判员
李海 江门市中级人民法院民事审判第二庭副庭长、一级法官、审判员
李雁羽 江门市中级人民法院民事审判第二庭副庭长、一级法官、审判员
张海疆 江门市中级人民法院民事审判第三庭庭长、一级法官、审判委员会委员、审判员
梁宇俊 江门市中级人民法院民事审判第三庭副庭长、一级法官、审判员
徐闯 江门市中级人民法院民事审判第三庭副庭长、一级法官、审判员
吴拥军 江门市中级人民法院民事审判第四庭庭长、四级高级法官、审判委员会委员、审判员
陈炜 江门市中级人民法院民事审判第四庭副庭长、一级法官、审判员
陈健 江门市中级人民法院行政审判庭庭长、一级法官、审判员
陈汉锡 江门市中级人民法院行政审判庭副庭长、一级法官、审判员
周奇 江门市中级人民法院行政审判庭副庭长、三级法官、审判员
李均成 江门市中级人民法院审判监督庭庭长、四级高级法官、审判委员会委员、审判员
何小萍 江门市中级人民法院审判监督庭副庭长、一级法官、审判员
唐砚 江门市中级人民法院审判管理办公室主任、一级法官、审判员
陈有就 江门市中级人民法院四级高级法官、正科级审判员
陈雪娟 江门市中级人民法院一级法官、审判员
陈史豪 江门市中级人民法院一级法官、审判员
梁智坚 江门市中级人民法院一级法官、审判员
李翔 江门市中级人民法院一级法官、审判员
刘邦中 江门市中级人民法院一级法官、审判员
杨维国 江门市中级人民法院一级法官、审判员
周密 江门市中级人民法院一级法官、审判员
甄锦源 江门市中级人民法院一级法官、审判员
张萍辉 江门市中级人民法院一级法官、审判员
肖文文 江门市中级人民法院二级法官、审判员





审判委员会成员
陈明辉 江门市中级人民法院党组书记、院长、二级高级法官、审判委员会委员、审判员
吴超雄 江门市中级人民法院党组副书记、副院长、二级高级法官、审判委员会委员、审判员
林慕恒 江门市中级人民法院党组成员、副院长、二级高级法官、审判委员会委员、审判员
梁秉锋 江门市中级人民法院党组成员、副院长、三级高级法官、审判委员会委员、审判员
林其俊 江门市中级人民法院党组成员、副院长、三级高级法官、审判委员会委员、审判员
李敬华 江门市中级人民法院执行局局长、三级高级法官、审判委员会委员、审判员
王北 江门市中级人民法院审判委员会专职委员、三级高级法官、审判委员会委员、审判员
黄煜文 江门市中级人民法院副调研员、三级高级法官、审判委员会委员、审判员
谢敏忠 江门市中级人民法院副调研员、三级高级法官、审判委员会委员、审判员
温友华 江门市中级人民法院执行局副局长、四级高级法官、审判委员会委员、审判员
梁平惠 江门市中级人民法院刑事审判第一庭庭长、四级高级法官、审判委员会委员、审判员
吴春梅 江门市中级人民法院民事审判第二庭庭长、四级高级法官、审判委员会委员、审判员
张海疆 江门市中级人民法院民事审判第三庭庭长、一级法官、审判委员会委员、审判员
吴拥军 江门市中级人民法院民事审判第四庭庭长、四级高级法官、审判委员会委员、审判员
李均成 江门市中级人民法院审判监督庭庭长、四级高级法官、审判委员会委员、审判员
李朝卫 江门市中级人民法院办公室主任、审判委员会委员、审判员





辅助人员信息
法官助理:
黄凤珍、何健荣、林燕玲、窦啸晨、余惠敏、龙仕芳 杨魏浦、冯晓莹、洪福林、沈琼、司梦阳、吴慧仪
玄月玲、雷楚莹、张迪楠、李永强、林愈、李苏琴 刘俊、彭思远、程石刚、刘亚龙、梁湘源、吴飞凡
谢惠英、江继业、郑平平、刘蕊、冯春桃、梁淑珍 陈咏珏、余卓利、吴碧如、麦芷菁、潘丽芳、陈敏婷
刘现流、瞿杭、谢俊杰、赵沂、周宗艳、莫荣炽 李娇月、杨倩瑜、罗晓云、李雪玲、龚果、覃乃友
张媛花、任耀权、周辉、黄剑波、刘鑫、余国明 钟宏鹏、钟绮文、吴丽仪、张孟楠、林金玲、周思
陈侃伦、陈文良、林锁、蒋敏娟

书记员:
甄秀霞、李淑清、尹焕好、陈健欢、张粤美、余晓琳 朱瑞芬、谢淑仪、梁绮婷、区健敏、梁闪云、张冬梅
钟慧姗、冯雪莹、李艳斌、李慕华、陈国良、薛佩珠 赵金兰、谭秀萍、李静雯、李金科、梁启洪、陈诗仪
陈月佩、叶焕然、李美茹、张晓明、胡秀婷、吕晓红 黄巧明、李健愉、杨美玉、陈惠玲、沈烨、邓少洪
梁丹婷、陈君华、陈秀霞、黄咏仪、区妙莎、林健雅 陈仲冠、陈顺芳、赵苑芳、区美珊、赵洁仪、李淑贞
卢燕珊、张丽燕、肖敏莉、徐雪芬、张佩珊、吴健文 刘晓云、梁煦雯、魏晓阳、温鹏举、黄国新、胡钊铭
马健雄、湛韬、吕希文、黄亮、简金凤、区翠娟
努力让人民群众在每一个司法案件中感受大公平正义